トッ プページ
KAFについて 活動内容 ス ケジュール 報 告
リンク アダプテッド大会
スポンサー



イベント一覧

 


各大会リスト
アダプテッドエアロビック
2017年3月5日
ファンケルスマイル
第18回全国アダプテッドエアロビック大会
横 浜ラポール
メインアリーナ
受賞リスト20170305
2016年3月6日 ファンケルスマイル
第17回全国アダプテッドエアロビック大会
横 浜ラポール
メインアリーナ
受賞リスト20160306
2015年3月1日 ファンケルスマイル
第16回全国アダプテッドエアロビック大会
横 浜ラポール
メインアリーナ
受賞リスト20150301
2014年3月2日 ファンケルスマイル
第15回全国アダプテッドエアロビック大会
横 浜ラポール
メインアリーナ
受 賞リスト20140302
2013年3月3日 アダプテッドエアロ ビック
ナショナルフェスタよこはま2013 エ アロビック大会
横 浜ラポール
メインアリーナ
受賞リスト20130303
2012年3月11日 東日本大震災復興祈念
アダプテッドエアロビック
ナショナルフェスタよこはま2012 エ アロビック大会
横 浜ラポール
メインアリーナ
受賞リスト20120311
2011年5月5日 アダプテッドエアロビック
ナショナルフェスタよこはま2011 エ アロビック大会
横浜ラポール
サブアリー ナ
受賞リスト準備中です
2010年10月10日 アダプテッドエアロビック 大会2010 横浜ラポール
メインアリーナ
受賞リスト20101010
2010年3月7日 アダプテッドエアロビック
ナショナルフェスタよこはま2010 エ アロビック大会
横浜ラポール
ラポールシアター
受賞リスト20100307
2009年10月4日
第10回記 念大会 横浜開港150周年プレイベント
アダプテッドエアロビック
ナショナルフェスタよこはま2009 エアロビック大会
横浜ラポール
メインアリーナ
受賞リスト2009
2008年3月9日 アダプテッドエアロビック
ナショナルフェスタよこはま2008 エ アロビック大会
横浜ラポール
ラポールシアター
受 賞リスト20080309
2007 年3月11日 アダプテッドエアロビック
ナショナルフェスタ2007 エアロビッ ク大会
横浜ラポール
ラポールシアター
受 賞リスト20070311
2006年3月19日 アダプテッドエアロビック ナショナルフェスタよこはま 2006 エアロビック大会 横浜ラポール
ラポールシアター
受賞リスト20060319

エアロビック神奈川大会












2013年9月16日 第12回エアロビック神奈川大会 横浜文化体育館 受賞リスト2013/ トリオ・シングル
受賞リスト2013/ フライト・チーム
荒天の中、
ご参加をありがとうございました
2012年9月22日 第11回エアロビック神奈川 大会 横浜文化体育館 受賞リスト2012/
フ ライト・チームチャレンジ
受賞リスト2012/ トリオ・シングル

第10回エアロビック神奈川大会 横浜文化体育館 受 賞リスト/ユース・初心者
受 賞リスト/一般・マスターズ
2010年12月23日 第9回エアロビック神奈 川大会 横浜文化体育館 受 賞リスト
2009年11月21日 第8回エアロビック神奈川大会 横浜文化体育館 受 賞リスト
2008年11月24日 第7回エアロビック神奈川大会 横浜文化体育館 受賞者リスト
2007年12月8日
第6回エアロビック神奈川大会 横浜文化体育館 受賞者リスト
2006年6月3日 第5回エアロ ビック神奈川大会 横浜文化体育館 受賞リスト
2005年 11月12日 第4回エ アロビック神奈川大会
横浜文化体育館 受 賞リスト

スズキジャパンカップ 神奈川県大会




2014年5月31日 スズキジャパンカップ 2014
第31回全日本エアロビック選手権 神 奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan2014 県代表通過者リスト
2013年6月15日 スズキジャパンカップ 2013
第30回全日本エアロビック選手権 神 奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan2013 県代表通過者リスト
2012年6月16日 スズキジャパンカップ 2012
第29回全日本エアロビック選手権 神 奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan201 県代表通過者リスト
2011年5月22日 スズキジャパンカップ 2011
第28回全日本エアロビック選手権 神 奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan2011 県代表通過者リスト

スズキジャパン カップ2011全国大会
入賞おめでとうございます。
・女子シングル部門優勝:武内麻美選手
・ペア部門優勝:武内麻美選手、諏訪部和也選手
・トリオ部門3位:吉山喜代美選手、本庄彩香選手、
上田真穂選手


2010年5月16日 スズキジャパンカップ 2010
第27回全日本エアロビック選手権 神 奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan2010 県代表通過者 リスト
2009年11月21日
スズキジャパンカップ 2009
第26回全日本エアロビック選手権  神奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan2009 県代表通過 者リストPDF
模擬通過者 リストPDF
2008年5月31日 スズキジャパンカップ 2008
第25回全日本エアロビック選手権  神奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan2008 県代表通過者リスト
模擬通過者 リスト
2007年6月3日 スズキジャパンカップ 2007
第24回全日本エアロビック選手権 神奈川県大会
県立スポーツ会館 Japan2007 県代表通過者リスト
模擬通過者 リスト
2006年6月24日
スズキジャパンカップ 2006
第23回全日本エアロビック選手権 神奈川県大会
県立スポーツ会館


2016年



2015年



2014年5月31日 第1回関東フライト・ エアロビック選手権
神奈川県大会
県立スポーツ会館 フ ライト2014県代表通過者リスト











トッ プページ
KAFについて 活動内容 ス ケジュール 報 告 終 了したイベント リンク アダプテッド大会
スポンサー